ИЗВЕСТНЫЙ АНАТОМ, ТАЛАНТЛИВЫЙ ПЕДАГОГ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ ИЛЬИН

В марте 2011 г. исполнилось 80 лет со дня рождения заслуженного деятеля науки и техники Украины, доктора медицинских наук, профессора Игоря Ивановича Ильина.

Ученик одного из основателей одесской школы анатомов проф. Ф. А. Волынского, И. И. Ильин достойно продолжил его дело.

В 1964 г. он успешно защитил кандидатскую, а в 1972 г. — докторскую диссертацию, в 1972 г. избирается доцентом кафедры анатомии человека, а в 1974 г. — заведующим кафедрой, успешно сочетает работу заведующего с работой заместителя декана лечебного факультета, проректора по научной работе, а с 1984 по 1994 гг. — ректора Одесского медицинского института им. Н. И. Пирогова.